Из Google Maps на смартфонах слышен странный голос с индийским акцентом

 
12 500
17 сентября 2021 в 12:04
Автор: Ян Альшевский. Фото: Meme Generator, носит иллюстративный характер
Автор: Ян Альшевский. Фото: Meme Generator, носит иллюстративный характер

Пользователи мобильных устройств сообщили о появлении «призрака Google Maps». На него жалуются как владельцы iOS-девайсов, так и обладатели Android-смартфонов. Призрак проявляет себя голосом: он что-то бубнит в фоне при запущенном приложении на английском, но, судя по словам столкнувшихся с феноменом, с индийским акцентом.

Сообщения о «призраке Google Maps» появились на площадке reddit и в Twitter.

«Сегодня во время поездки приложение говорило женским голосом, затем внезапно он переключился на глубокий мужской с легким индийским акцентом. Кто-нибудь сталкивался с таким? Звучит дико», — рассказал один из пользователей.

В сервисе Google Maps знают о проблеме, подробностей не раскрывают, но обещают решить ее в ближайшее время. Проявляется она, судя по всему, там, где превалируют англоговорящие пользователи.

Как пишет PhoneArena, о случаях вызова экзорциста на данный момент неизвестно, однако все равно стоит быть осторожным и не слишком доверять указывающему направление «призраку».


Согреваемся дома в холода. Топ обогревателей в Каталоге по заказам

конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 15 м2, влагозащищенный корпус
тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро