В Испании впервые в мире госпитализировали подростка из-за компьютерной игры. Диагноз — расстройство аутистического спектра

 
26 081
15 сентября 2021 в 18:16
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Испанского 15-летнего подростка госпитализировали из-за пристрастия к компьютерной игре Fortnite. Об этом, по сообщению телеграм-канала «РИА Новости», говорят специалисты из Jaume I University (Валенсия). Такой случай называют первым в мире.

Парень избегал социального общения — не выходил из дома, не говорил со сверстниками и взрослыми, не обращался к врачам, даже если такая необходимость возникала. В общем, к происходящему вокруг молодой человек внимания не проявлял. Все это усугублялось расстройствами сна, а также отсутствием привычки у него заниматься личной гигиеной.

Год назад у испанца умерла мать из-за осложнений от онкологии. Парню диагностировали расстройство аутистического спектра, социальное тревожное расстройство и осложненное расстройство горя. Теперь ему предстоит принудительное лечение. Отмечается также, что раньше он хорошо учился, но в какой-то момент начал прогуливать занятия и отставать от программы.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Игры