В Европе ажиотажный спрос на игровые компьютеры и ноутбуки

 
14 480
15 июня 2021 в 16:28
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Аналитики IDC зафиксировали рекордный спрос на игровые компьютеры и ноутбуки в регионе EMEA. Это рынок сбыта, который включает в себя Европу, Россию, Ближний Восток и Африку. За первый квартал отгрузки геймерских компьютеров в этом регионе выросли в полтора раза.

Аналитики насчитали отгрузку 2,4 млн игровых PC. Это на 50,2% больше, чем годом ранее. Наибольший спрос регистрируют в Центральной и Восточной Европе — на 64,8% игровых PC больше, чем год назад.

Специалисты объясняют повышенный спрос в Западной Европе карантинными мерами и переходом многих сотрудников на удаленную работу. Там переходят от практики «один компьютер на семью» к практике «один PC на человека».

— Несмотря на то что ограничения в цепочке поставок являются самым большим препятствием, рынок компьютерных игр будет продолжать демонстрировать силу в течение 2021 года, — говорит один из авторов исследования Саймон Томас, аналитик IDC Western Europe. — Хотя некоторые из самых популярных высокопроизводительных графических процессоров испытывают огромный дефицит, ожидается, что устройства премиум-класса станут движущей силой игрового рынка.


С бесплатной доставкой при оплате Mastercard или от 15 р. Пополняйте запасы стиральных порошков и капсул в Каталоге Onliner

ручная/машинная стирка, применение: универсальное, экосредство, бесфосфатное средство
ручная/машинная стирка, применение: для белья из тонких тканей/для шерсти/для шёлка, экосредство, бесфосфатное средство
машинная стирка, применение: для белого белья, бесфосфатное средство

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро