Эксклюзивы для Xbox будут выходить каждый квартал

 
4372
10 июня 2021 в 17:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Сейчас игры для приставок Xbox разрабатывают как минимум 23 студии. И Microsoft собирается выпускать по крайней мере одну игру эксклюзивно для Xbox Game Pass один раз в квартал. Об этом во время брифинга для прессы рассказали представители Microsoft.

Компания планирует встроить в консоли Xbox службу xCloud — облачный стриминг игр. Так что владельцы консоли (и PC на Windows), прежде чем скачать какую-то новую игру из подписочного сервиса Game Pass, смогут мгновенно опробовать ее. Такая фишка может оказаться удобной и для релизных дней. Крупные проекты теперь весят больше сотни гигабайт, что может занять часы перед загрузкой. Если, конечно, геймер не озаботился предварительной загрузкой.

Также Microsoft работает с производителями телевизоров, чтобы на них появилось приложение Xbox с возможностью запуска игр из того же облака xCloud. Работают и над собственным устройством для облачного гейминга.

В ближайшее воскресенье состоится презентация Microsoft совместно с Bethesda в рамках E3, где компании расскажут о готовящихся играх.

Выбор покупателей
512 ГБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
1 ТБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, в комплекте 3 игры
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро