Сайт sports.ru заблокирован из-за нарушения законодательства в сфере азартных игр

 
UPD
28 920
22 мая 2021 в 8:46
Автор: Дарья Спевак
Автор: Дарья Спевак

Сегодня белорусы испытали проблемы с доступом к русскоязычному спортивному ресурсу sports.ru. Читатели сообщают, что при попытке попасть на сайт через провайдер «Белтелеком» высвечивается сообщение, что доступ к сайту ограничен по решению Мининформа. Некоторые пользователи пока еще могут зайти на sports.ru через МТС и А1.

«Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с Законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации», — сообщается при попытке зайти на sports.ru через провайдер «Белтелеком».

Андрей Кунцевич, первый заместитель министра информации, сообщил журналистам Onliner, что сайт sports.ru заблокирован в связи с нарушением законодательства об азартных играх.

Sports.ru входит в число ресурсов, которые по ходатайству налоговых органов Беларуси в связи с нарушением законодательства об азартных играх были заблокированы. После устранения нарушения доступ к ресурсу может быть возобновлен. Помимо sports.ru заблокированы еще около 500 ресурсов, в основном это онлайн-казино и приближенные к ним ресурсы,  — рассказал он.

Sports.ru — одно из самых популярных медиа о спорте на русском языке. Сооснователь проекта Дмитрий Навоша создал в августе 2020 года Фонд солидарности. Цель фонда — помочь белорусам, потерявшим работу из-за участия в протестах. Помощь направлена в том числе на силовиков, которые отказываются выполнять распоряжения о разгоне митингов.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро