Девушки показали на фото свою «темную» сторону

 
39 361
07 апреля 2021 в 12:46
Источник: Боян Властелинов
Источник: Боян Властелинов

На красоту тратят огромные деньги, индустрия цветет и пахнет даже в эпоху коронавируса. Косвенным доказательством тому являются множество фотографий в социальных сетях: на них обычно представлены почти идеальные образы. За ними стоит множество неудачных (обычных) снимков, приближенных к реальности, но такие быстро удаляют.

Тем не менее, есть в сети давнее интернет-сообщество, которое коллекционирует «уродливые» фотографии себя. В таком собираются люди, способные к иронии над самими собой. Здесь что ни фото, то шедевр. Хотя для этого приходится покривляться. На него обратил внимание ресурс BoredPanda.

А это из разряда случайного фото, когда фронтальная камера сработала не вовремя. Зато появилась возможность показать «всю правду»
Историки указывают на интересные факты, связанные с модой на «естественный образ». Можно выглядеть «совсем естественно», а можно, например, ухаживать за кожей и выглядеть тоже естественно, но «по-другому»
Немало сложностей добавляют и «стандарты красоты», которые меняются и под которые не всегда удается попасть
Очевидно, что контролировать все и вся невозможно. Многое зависит и от общества, которое может быть более или менее толерантным к «отклонениям» (которые на самом деле таковыми не являются)
Чтобы выложить «неудачные» фото на всеобщее обозрение, нужно быть в гармонии с самим или самой собой. В таких случаях чужое мнение не пошатнет самооценку слишком сильно
Сабреддит, в котором и собирают подобные фото, четко следит за выполнением правил, среди которых — взаимоуважение
Сообщество r/PrettyGirlsUglyFaces прирастает ежегодно примерно на 10 тыс. новых пользователей, но в последнее время рост замедлился

Ваша любимая музыка всегда с вами — беспроводные колонки в Каталоге

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро