Исследование: Android собирает в 20 раз больше данных по сравнению с iOS

 
3817
31 марта 2021 в 16:40
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Новое исследование Тринити-колледжа показало, что Android собирает в двадцать раз больше пользовательских данных в сравнении с iOS. Правда, в исследовании участвовали старые версии операционных систем и смартфонов: Google Pixel 2 на Android 10 и iPhone 8 под управлением iOS 13.6.1.

Сразу после начала работы Android отправил на серверы Google 1 МБ данных, в то время как iOS ограничилась 42 КБ. В режиме ожидания Android высылал порядка 1 МБ данных каждые 12 часов, а iOS — только 52 КБ.

В Google ознакомились с исследованием и заявили, что не согласны ни с результатами, ни с методологией. Представители корпорации отметили: по их собственным данным, объемы передачи информации сильно отличаются от тех, что назвали в Тринити-колледже. Также в корпорации напомнили, что современные автомобили тоже передают производителям много технической информации — это, как и в случае со смартфонами, необходимо для безопасной и стабильной работы системы. Представители Apple тоже не согласились с исследованием.


Ваша любимая музыка всегда с вами — беспроводные колонки в Каталоге

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро