50-ваттная беспроводная «подушка» зарядит OnePlus 9 Pro за 43 минуты

 
1928
19 марта 2021 в 9:32
Автор: Станислав Иванейко. Фото: OnePlus
Автор: Станислав Иванейко. Фото: OnePlus

Компания OnePlus поделилась данными о скорости зарядки флагмана OnePlus 9 Pro, который официально представят 23 марта. Смартфон будет выделяться быстрой беспроводной зарядкой: с нуля до 100% энергия восполнится за 43 минуты.

Правда, для этого понадобится особая «подушка» под названием Warp Charge 50 от OnePlus, в которой цифра 50 указывает на мощность. Журналисты The Verge уже протестировали новую зарядку в связке с 9 Pro и утверждают, что смартфон действительно заряжается крайне быстро. Предшественник смартфона, модель OnePlus 8 Pro, поддерживала 30-ваттную зарядку без проводов, что позволяло за полчаса получить 50% энергии.

9 Pro через кабель заряжается еще быстрее — допускается зарядка на мощности 65 Вт. Это обеспечивает заряд с 0 до 100 процентов за 29 минут.

Беспроводная зарядка на мощности 50 Вт, похоже, останется прерогативой Pro-версии: обычный OnePlus 9 тоже можно питать от Warp Charge 50, но мощность будет ограничена на 15 Вт.

беспроводное зарядное для телефонов/для наушников, разъем подключения MagSafe, выходная мощность 15 Вт, быстрая зарядка, кабель 1 м, MFI
беспроводное зарядное для телефонов, выходная мощность 20 Вт, быстрая зарядка
беспроводное зарядное/док-станция для телефонов/для наушников/для умных часов и браслетов, выходная мощность 15 Вт, быстрая зарядка, кабель 1.2 м

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро