Viber пообещал защитить белорусов от мошенников

 
11 577
04 марта 2021 в 12:03
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

«Добрый день! По вашему счету зафиксированы мошеннические действия!» С таким приветствием наверняка сталкивались вы, ваши родственники или знакомые. Мошенники звонят по Viber, прикидываются сотрудниками банка и пытаются выманить данные карт. Разработчики мессенджера обновили его, чтобы обезопасить белорусов от жуликов.

В Viber появилась функция «Защита от лишних звонков», при активации которой пользователь не будет получать уведомления о звонках с номеров, не входящих в его список контактов.

Функция доступна в последней версии Viber для всех пользователей с белорусскими номерами мобильных телефонов. Сразу после обновления мессенджер предлагает активировать защиту. Для этого надо открыть настройки, выбрать «Вызовы и сообщения» и включить тумблер напротив пункта «Защита от лишних звонков».

После этого пользователь не будет получать входящие видео- и аудиозвонки от неизвестных контактов. При этом информация о них будет сохранена в списке чатов как «Пропущенный вызов», а также в разделе «Недавние вызовы».

Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро