Android 12 показали на скриншотах

 
23 058
09 февраля 2021 в 12:52
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

На ресурсе XDA Developers появились скриншоты интерфейса, предположительно, операционной системы Android 12. Предполагается, что Google выпустит новую версию ОС в нынешнем году после серии бет и предварительных сборок для разработчиков. В сеть попала документация об операционной системе, однако подтвердить ее аутентичность пока не представляется возможным. Кроме того, не исключены изменения в конечном продукте.

На скриншотах можно рассмотреть панель уведомлений, шторка лишилась прозрачности, которую заменили цветом, вероятно, зависящим от выбранной темы оформления и активного либо выключенного ночного режима. Также уведомления разделены по темам — сообщения отдельно, системные послания — отдельно.

Иконки быстрых настроек увеличились в размерах, а их количество стало меньше. Опять же, это может зависеть от выбранной темы или настроек интерфейса. Также изменен подход к обеспечению защиты персональных данных и сопутствующей информации. Кроме того, Google, видимо, улучшит работу виджетов — на фоне похвальбы виджетов iOS, «которые лучше».


Когда твоя коробочка пуста. Зарядное устройство Apple USB-C — 69 р.

Выбор покупателей
сетевое зарядное для телефонов/для планшетов, разъем подключения отсутствует (нужен кабель), выходная мощность 20 Вт, MFI

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро