В России запретили мат в соцсетях

 
25 333
01 февраля 2021 в 9:31
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

С 1 февраля в России вступили в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые ужесточают цензуру со стороны государства в интернете. Поправки были подготовлены и внесены в Госдуму в конце декабря прошлого года. Теперь запрещены мат и призывы к участию в несогласованных акциях.

Незаконные публикации социальные сети обязаны самостоятельно выявлять и удалять в течение суток с момента их размещения. Кроме вышеназванных, к публикации запрещены посты с гостайной, оправданием терроризма, призывами к нему, экстремистские материалы, пропаганда порнографии и насилия и т. д. Также нельзя оскорблять государство и его символы, оставлять сообщения, которые оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность.

Роскомнадзор создаст реестр сайтов с суточной посещаемостью на территории России более 500 тыс. человек, на которых пользователи создают персональные страницы и обмениваются сообщениями. Соцсетям грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн российских рублей в случае проколов.


Для уроков и бизнеса на расстоянии. Самые заказываемые камеры в Каталоге

Выбор покупателей
матрица 2 Мп, кабель 2 м
Выбор покупателей
матрица 1.3 Мп, кабель 1.5 м
матрица 3 Мп, автофокус, кабель 1.8 м

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро