LG показала OLED-дисплеи будущего

 
12 189
11 января 2021 в 9:31
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания LG Display представила на виртуальной выставке CES-2021 несколько футуристичных устройств. Одно из них — прозрачный телевизор, встраиваемый в спинку кровати: выдвижной дисплей может использоваться для вывода различной информации, подключаться к смартфону и выступать в качестве телевизора.

55-дюймовый Smart Bed для вывода погоды, курсов и подобных данных выдвигается не полностью, по нажатию кнопки появляется целиком. Также экран работает в качестве будильника. Он имеет встроенную аудиосистему, так что дополнительных колонок не потребуется.

Также был продемонстрирован 55-дюймовый дисплей на рельсах — такой прячется в нише в стене и при необходимости выезжает на свет. Он может поворачиваться вокруг своей оси и использоваться во время домашних тренировок.

Аналогичная диагональ у дисплеев-окон для общественного транспорта. Они также прозрачные, но могут выводить данные о маршруте, рекламу и другую информацию во время передвижения. Подобное решение представлено для ресторанов, однако в этом случае панель обладает сенсорными функциями и меньшей диагональю.

Кроме того, LG вновь показала меняющий степень изгиба телевизор, о котором мы писали ранее.

49" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 100 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро