В Минской области абоненты испытывали проблемы с мобильной сетью

 
7478
28 декабря 2020 в 16:13
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Читатели Onliner сообщили, что в Дзержинске несколько часов не работает мобильная сеть. Невозможно позвонить или выйти в интернет. Жалобы поступают от абонентов разных мобильных операторов, а также от абонентов фиксированной сети «Белтелеком». Как оказалось, проблемы наблюдаются в разных районах Минской области и связаны с повреждением оптического кабеля.

Вот что нам рассказали в пресс-службе мобильного оператора A1:

— В настоящее время в сети А1 в некоторых районах Минской области наблюдаются прерывания голосовых сервисов, а также сервисов передачи данных. Внештатная ситуация связана с повреждением оптического кабеля на стороне партнера. Специалисты занимаются устранением проблемы. Приносим извинения за временные неудобства.

О восстановлении стабильной работы сети оператор пообещал сообщить дополнительно. Пока есть информация, что восстановление в отдельных регионах началось с 15:55.

Также происходящее прокомментировали в пресс-службе МТС:

— В связи с нештатной ситуацией на транспортной сети партнера в некоторых районах Минской области могут наблюдаться перебои в работе голосовых вызовов и сервисов передачи данных. Ведутся восстановительные работы, приносим извинения за временные неудобства.

Дополнено

В 17.48 проблема на транспортной сети партнера была устранена, а предоставление услуг голосового сервиса и передачи данных в сети А1 было восстановлено в полном объеме.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро