На рендерах показали концепт необычного складного смартфона

 
5921
14 декабря 2020 в 9:37
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Oppo представила концепт складного смартфона, который отличается от многих известных вариантов. В нем комбинируется форм-факторы слайдера и раскладушки, благодаря чему пользователь получает три диагонали дисплея в одном мобильнике. Разработкой концепта в сотрудничестве с Oppo занималась японская студия Nendo.

В сложенном состоянии смартфон помещается в руке, а если сдвинуть его часть вверх, сложив первый сегмент, можно открыть 1,5-дюймовый экран для вывода уведомлений и данных о, например, входящем звонке. Следующий сегмент открывает доступ к 3,15-дюймовому экрану, которого будет достаточно для фото и «казуального гейминга» (так описывают концепцию в самой компании).

Наконец, у открытого полностью смартфона появляется 7-дюймовый дисплей. В этом случае смартфон походит на монитор с чрезвычайно широким экраном. Предполагается, что это удобно для работы с несколькими приложениями. Также упоминается стилус.

Насколько удобным такой смартфон окажется в реальности, судить сложно. Можно сказать наверняка, что в ближайшее время подобный форм-фактор не доберется до рынка: из-за технологических ограничений, а также отсутствия целевой аудитории.

Android, экран 6.5" IPS (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро