Слухи: Huawei продала бренд Honor

 
UPD
7357
10 ноября 2020 в 10:34
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Похоже, Huawei нашла способ спасти хотя бы часть производства смартфонов. Слухи о том, что китайская компания намерена продать бренд Honor, ходят давно. В Android Headlines считают, что все произошло и бренд уже был продан. Ожидается, что об этом официально объявят ближе к концу ноября.

Покупатель Honor неизвестен. Однако утверждается, что в качестве покупателя выступил не некий популярный бренд, а недавно учрежденная государственная компания. Такая рокировка якобы позволит Honor покупать и использовать чипы 5G в обход запрета США. Вероятно, вернутся в смартфоны и сервисы Google.

Ранее Дональд Трамп существенно осложнил жизнь Huawei и ее дочерним компаниям. Возможно, Джо Байден пересмотрит отношения США с Китаем, но в любом случае быстрого разрешения всех конфликтов ожидать не стоит.

Дополнено. По данным Reuters, покупателями Honor выступили правительство города Шеньчжень (там же находится штаб-квартира Huawei) вместе с дистрибьютером Digital China и несколькими поддерживаемыми государством инвестфондами. Сумма сделки составила $15,2 миллиарда в эквиваленте.

Android, экран 6.53" OLED (1080x2400), HiSilicon Kirin 985, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 256 ГБ, карты памяти, камера 40 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро