Мощные, тихие, пока без игр: появились первые обзоры новых Xbox

 
10 687
05 ноября 2020 в 17:57
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Зарубежные ресурсы опубликовали обзоры приставок нового поколения от Microsoft. Модели Xbox Series S и Series X критики называют супермощными и тихими, однако отмечают, что при переходе с прошлых Xbox One вау-эффекта почти нет.

Обозреватели единодушны по части скорости работы системы и загрузки игр: переход на SSD порой в разы сокращает время запуска игры. К примеру, на Xbox One X загрузка Assassin’s Creed Odyssey длилась 1 минуту и 7 секунд, а на Xbox Series X — ровно 30 секунд. Правда, такая разница не во всех играх: Evil Within 2 на прошлом поколении загружалась 43 секунды, на новом — 33 секунды.

Геймпад, как отметил обозреватель The Guardian, ощущается практически таким же. Собственно, он почти и не изменился — только появилась дополнительная кнопка «Поделиться» и крестовина немного другая.

То же касается интерфейса: по сравнению с Xbox One нововведений мало. С другой стороны, при переходе со старой приставки все будет казаться привычным — преемственность как-никак.

Что интересно, разницу между Series S ($300) и Series X ($500) обозреватели называют некритичной в плане графики. Младшая версия хоть и выдает картинку в разрешении не более 1440р, но отличия в играх практически незаметны по сравнению с настоящим 4K на Series X. По крайней мере, так уверяют критики The Guardian и CNet.

Ругают приставку пока что за две вещи. Во-первых, дорогое расширение пространства — 220 долларов за карточку с еще одним терабайтом памяти. Во-вторых, на старте продаж у консоли, по сути, нет ни одного эксклюзивного проекта. Журналист The Guardian отметил, что за 15 лет рецензирования игровых продуктов это первый раз, когда консоль выходит вообще без единого эксклюзива. Ресурс The Verge тоже записал это в минус приставки. С другой стороны, такова политика Microsoft, о которой давно стало известно.

Выбор покупателей
825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, в комплекте 1 игра
500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, в комплекте нет игр

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро