Аналитики: Microsoft еще раз купит Nokia

 
5037
06 октября 2020 в 13:02
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Можно дважды войти в одну и ту же реку. Аналитики считают, что Microsoft думает именно так и собирается в 2021 году еще раз приобрести Nokia. Если в 2014 году американцев интересовало телефонное подразделение финской компании, то сейчас они нацелились на телекоммуникационное подразделение. Об этом пишут аналитики фирмы CCS Insight.

Они предсказывают, что в следующем году крупная технологическая компания из США купит Nokia Networks. В качестве вероятных покупателей называют Microsoft и Intel. Американских гигантов интересует телеком-бизнес, так как США запрещает поставки оборудования для сетей связи от таких китайских компаний, как Huawei.

На прошлой неделе Nokia заключила сделку с крупнейшим британским оператором связи BT на поставку телекоммуникационного оборудования. На фоне запретов иметь дело с китайцами бизнес Nokia может пойти в гору.

— Microsoft проявила реальный интерес к телекоммуникационному пространству. В этом году они уже сделали два приобретения [Metaswitch и Affirmed Networks]... и все это для того, чтобы получить некоторый опыт в области 5G и телекоммуникаций, а также контакты в отрасли. Мы считаем, что Nokia может стать потенциальной мишенью для Microsoft, — заявил Кестер Манн, директор CCS Insight по работе с клиентами.

смартфон, Android, экран 6.81" IPS (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 765G, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM (nano-SIM), моноблок
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро