В Минске проблемы с мобильным интернетом

 
UPD
06 сентября 2020 в 14:47
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

В Минске наблюдаются серьезные проблемы с мобильным интернетом. У операторов А1 и МТС в центре города он полностью не работает, с life:) ситуация пока неясна. 

Это не первый случай за последнее время, когда в Беларуси происходят подобные эксцессы. Ранее при подобных случаях операторы сотовой связи сообщали, что выполняют требование государственных органов в целях обеспечения национальной безопасности.

Оператор А1 первым прокомментировал проблемы с интернетом:

— Уважаемые абоненты! В соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 6 сентября на территории г. Минска снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение данного требования ведет к существенному ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги.

О восстановлении корректного доступа будет сообщено, как только это станет возможным. Надеемся на скорое восстановление обслуживания.

Дополнено:

После шести часов вечера доступ восстановили, сообщил оператор А1: «По состоянию на 18:10 предоставление услуги передачи данных в сети А1 восстановлено в полном объеме».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро