В 15:00 в Минске отключили мобильный интернет. В 18:00 включили

 
UPD
30 августа 2020 в 14:54
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В сети появились сообщения, будто с 15:00 у абонентов белорусских операторов будет отсутствовать интернет-связь. Наши источники подтверждают, что как минимум мобильный интернет будет недоступен.

Действительно, около 15:00 появились проблемы со связью. Перестал работать мобильный интернет от МТС, хотя А1 по состоянию на 15:10 работал без перебоев. Голосовая связь доступна, как и фиксированный доступ в сеть.

Комментарий А1:

«В соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов на территории г. Минска снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение данного требования ведет к существенному ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги. О восстановлении корректного доступа будет сообщено, как только это станет возможным».

Комментарий МТС:

«Уважаемые абоненты!

В рамках мероприятий, проводимых уполномоченными государственными органами по обеспечению национальной безопасности, сегодня в Минске около 15:00 был ограничен доступ к сети интернет, что привело к снижению качества работы сервисов у абонентов. 

Выражаем сожаление о сложившейся ситуации».

Дополнено

По состоянию на 18:00 мобильный интернет «отпустило».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро