Sony показала PlayStation 5 и игры для нее

 
12 июня 2020 в 0:08
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Сегодня в 23:00 по минскому времени Sony запустила онлайн-презентацию, посвященную играм для PlayStation 5. Также компания наконец-то презентовала и саму консоль. 

Приставка будет выглядеть так:

Консоль получит две версии: с приводом Blu-Ray и без него. В последнем случае игры можно покупать только в цифровом формате, а приставка окажется более стройной:

На PlayStation 5 появится улучшенная и расширенная версия Grand Theft Auto 5. Помимо этого, покупатели PlayStation 5 получат бесплатный доступ к GTA Online, а у кого игра уже есть на PS4 — по миллиону внутренней валюты ежемесячно вплоть до выхода GTA 5 для PlayStation 5.

Sony анонсировала несколько довольно очевидных продолжений: новая часть Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Gran Turismo 7, свежую часть платформера во вселенной LittleBigPlanet, аркаду Ratchet & Clank: Rift Apart. Вот их трейлеры:

Ремастер Demon's Souls заглянет на PlayStation 5:

Экшен Horizon: Zero Dawn получит полноценный сиквел:

Пожалуй, одной из самых интригующих игр для PlayStation 5 с этой презентации стала Returnal. В визуальном плане она смахивает на Death Stranding, но завязка абсолютно другая. Женщина-астронавт пытается выжить на планете, которая постоянно меняется и заставляет приспосабливаться к новым условиям.

Другие потенциально интересные проекты для PS5 — загадочный экшен Project Athia и Stray, инди-игра с (вероятнее всего) кошкой в главной роли, которая живет в большом мегаполисе с обилием роботов. Не удивимся, если Stray вдохновлена одним из эпизодов сериала «Любовь, смерть и роботы».

А вот трейлеры остальных премьер с мероприятия:

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
32 ГБ, экран 6.2", разрешение игр - Full HD (1080p)

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь