Слухи: PlayStation 5 будет вдвое толще PlayStation 4 Pro

 
5866
01 июня 2020 в 11:48
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Ожидается, что на мероприятии 4 июня компания Sony много нового расскажет об играх для PlayStation 5 и о самой консоли. Не исключено, что японцы наконец покажут и дизайн приставки. Тем временем портал GameMAG сообщил некоторые подробности о внешнем виде устройства. Информацией с ресурсом поделился «специалист, причастный к разработке популярной американской игры, которая должна выйти на новой консоли Sony в будущем».

В частности, утверждается, что финальная версия PlayStation 5 не похожа ни на один из вариантов, которые ранее публиковались в интернете под видом инсайдов. По словам источника GameMAG, консоль будет выполнена в классическом форм-факторе а-ля «плоская квадратная симметричная коробка с закругленными краями». Консоль будет толстой — примерно вдвое толще по сравнению с PlayStation 4 Pro. Ничего общего с дизайном Xbox Series X нет.

При этом сообщается, что новинка будет выделяться некой необычной деталью, о которой еще никто не упоминал. Что за деталь — непонятно. Возможно, обо всем узнаем уже 4 июня.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь