В продаже появились флешки против 5G — с квантовым голографическим катализатором

 
9328
28 мая 2020 в 17:15
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Судя по всему, мошенники научились зарабатывать на противниках 5G. Так, в продаже появились «специальные» USB-устройства, которые якобы способны защитить пользователя от «влияния 5G». Обойдется такой аксессуар примерно в $350, а в описании технологии, применяемой в нем, говорится: это квантовый голографический нанокатализатор. Для внушаемых людей подобное словосочетание кажется научным и достоверным.

Гаджет получил название 5GBioShield, он защищает от 5G не только пользователя, но и пространство вокруг. Забавно, что рекомендацию к применению «биощита» дал действующий член комиссии города Гластонбери по рассмотрению влияния 5G. По его словам, были проведены испытания, которые показали эффективность устройства.

Проблема в том, что на самом деле 5GBioShield представляет собой флешку на 128 МБ и стоит в Великобритании около $6. Основное отличие от дешевого варианта — в маленькой наклейке. Вероятно, именно в ней спрятан квантовый голографический катализатор из нанослоев. Можно предположить, что мигающий светодиод — излучатель защитных полей, но нам кажется, что нет.

Продавцы флешки ответили на запрос журналистов, заявив, что являются лишь «глобальным и единственным дистрибьютером», а не производителем. Но в компании уверены в серьезной технической базе, которая лежит в основе их товара, хотя рассказать о ней они не могут (это тайна).

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
802.11ac, 2.4 ГГц/5 ГГц, до 1200 Mbps, UMTS (W-CDMA) (3G)/LTE (опция), 802.1X, 4xGigabit LAN, 1xWAN, 1xUSB
802.11ac, 2.4 ГГц/5 ГГц, до 1167 Mbps, 4xGigabit LAN, 1xWAN
Выбор покупателей
802.11ac, 2.4 ГГц/5 ГГц, до 1200 Mbps, UMTS (W-CDMA) (3G)/LTE (опция), 802.1X, 4x100Mbit LAN, 1xWAN, 1xUSB

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь