Минобразования создаст единую онлайн-платформу для школьников до конца года

 
4407
14 мая 2020 в 14:33
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner; фото носит иллюстративный характер
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner; фото носит иллюстративный характер

Министр образования Игорь Карпенко сообщил, что единую онлайн-платформу для обучения в школах планируется создать до конца года. Об этом передает БЕЛТА.

Услуги по разработке платформы предложили компании — резиденты Парка высоких технологий, Всемирный банк и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

— Мы сейчас оцениваем все эти предложения, должны все это аккумулировать. Стоит задача, чтобы такая онлайн-платформа хотя бы до конца этого года появилась. То есть мы это делаем даже не с прицелом на то, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. У нас же были случаи, когда ребенок болел, пропустил занятия, — отметил Игорь Карпенко.

Также министр напомнил: «У нас есть общие подходы к методическому комплексу страны. Есть единая образовательная программа, единый учебник по каждому предмету, учебно-вспомогательные пособия. Есть у нас образовательный портал, где все это размещено. Понятно, что для того, чтобы централизовать эту работу, необходимо все-таки создать какую-то единую онлайн-платформу, которая бы поддерживалась в актуальном состоянии, и любой ребенок, независимо от того, болел он или нет, ходил он в школу или нет, мог зайти и взять какую-то информацию о том конкретном уроке, который проходил в школе, какие-то примеры».

В дальнейшем не исключено добавление в платформу определенных наработок: тестовых заданий, видеороликов, проверочных материалов, интересных объяснений сложных тем.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

15.6" 1920 x 1080 IPS, AMD Ryzen 3 3200U 2600 МГц, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Linux, цвет крышки коралловый
Onliner рекомендует
13.3" 2560 x 1600 IPS, Intel Core i5 8257U 1400 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серый
13.3" 1440 x 900 TN+Film, Intel Core i5 5350U 1800 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серебристый

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь