Xbox Series X будет на $100 дешевле PS5, считают эксперты

 
7597
11 мая 2020 в 14:11
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Microsoft будет вести агрессивную ценовую политику на старте продаж нового поколения консолей. Такое мнение высказали Питер Мур (в прошлом вице-президент Microsoft по игровому подразделению и топ-менеджер EA) и аналитик Wedbush Securities Майкл Пахтер. Последний считает, что Microsoft будет упорно ждать первого шага Sony, чтобы узнать цену на PlayStation 5, а потом подрежет ее на $100.

— Из того, что я видел, Sony придется заплатить $500 за PS5, — говорит аналитик. — Если Microsoft хотят снизить цену на $100 и субсидировать первые 100 млн единиц своих консолей, они сделают это.

Питер Мур отметил, что ценообразование на новые консоли — это нечто большее, чем просто стоимость комплектующих. По его мнению, и Sony, и Microsoft сейчас рассчитывают, насколько большим может быть удар для них, если придется субсидировать PS5 и Xbox Series X.

— Обе компании спрашивают себя сейчас, какова наша степень привязки ПО к оборудованию, сколько мы можем себе позволить потерять в первые год-полтора.

Презентация PlayStation 5, согласно слухам, может состояться в начале июня. Microsoft планирует выходить на рынок с двумя моделями Xbox Series X.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь