DJI представила Mavic Air 2

 
4153
29 апреля 2020 в 9:24
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания DJI представила преемника успешного дрона Mavic Air 2018 года. Новинка получила улучшение в каждом аспекте и цену за базовую версию в $799. Комплект с наплечной сумкой, ND-фильтрами, зарядным хабом и тремя батареями обойдется в $988.

Mavic Air 2 получил матрицу Sony IMX586 на 48 Мп в размерах ½ дюйма, которая снимает в 4K с частотой 60 кадров в секунду и в FullHD с частотой 240 кадров в секунду. Можно снимать и в 8K, но только таймлапсы. Заявленное время полета дрона — 34 минуты, максимальная скорость — 68 км/ч, пульт от одной зарядки проработает 240 минут.

Спереди и сзади у квадрокоптера Mavic Air 2 находятся датчики облета препятствий, которые могут заметить объект с расстояния 44 метров. На дне установлен датчик, который помогает при посадке в темноте.

У Mavic Air 2 первым из потребительских дронов будет приемник ADS-B, который позволит ему получать данные о движении воздушных судов и возможном пересечении с траекторией самолета.

Дрон поступит в продажу 11 мая.

Радиоуправляемые модели для рожденных ползать.

квадрокоптер, пилотажный, двигатель бесколлекторный, частота: 2.4 ГГц/5.8 ГГц, управление с планшета/смартфона, время полета: 15-21 мин, дальность: 80 м

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь