Операторы обеспечат медиков смартфонами, планшетами и бесплатной связью

 
UPD
11 940
21 апреля 2020 в 16:20
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания А1 объявила, что обеспечит белорусских медиков, занятых борьбой с распространением COVID-19, смартфонами и бесплатной рабочей связью. Предполагается, что они будут использоваться в отделениях интенсивной терапии, инфекционных отделениях, при работе на скорой помощи, в лабораториях, где проводится тестирование анализов.

«Такой подход позволит минимизировать использование личных телефонов и снизит риск распространения инфекции за пределами инфицированных зон», — отметили в А1.

Всего медикам будет передано 500 комплектов из смартфонов «А1 Альфа» и SIM-карт с безлимитным интернетом и звонками во все сети. Смартфоны поступят в учреждения здравоохранения всех регионов Беларуси.

Дополнено. 

Позднее о своей помощи медикам сообщил и оператор МТС. В компании отметили, что планируют передать врачам 100 планшетов, а также предоставить безлимитный интернет на скорости до 1 Мбит/с и 3000 минут во все сети. Предложение будет действовать с 4 мая по 31 августа на корпоративных тарифных планах.

Ранее о похожем предложении объявил life:). Там медикам пообещали 1500 минут во все сети и 150 ГБ интернет-трафика на 90 дней. Для этого нужно быть врачом, абонентом life:). В заявке нужно указать ФИО, номер телефона, место работы и удостоверяющий принадлежность к медицине документ.

Ингаляторы в наличии

компрессорный ингалятор, размер частиц: 3 мкм, уровень шума: 45 дБ

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь