Дачный каталог. С доставкой до забора

 
34 412
14 апреля 2020 в 13:00
Источник: Команда каталога
Источник: Команда каталога

Середина весны — это счастливая пора для многих дачников и владельцев коттеджей. Становится солнечно, теплеет, а значит, самое время заняться любимым участком. В нашей еженедельной подборке мы собрали для вас список нужных предметов для работы и отдыха за пределами городской квартиры. Ну а самое приятное — это возможность заказать любой понравившийся товар с доставкой. Отсутствие необходимости стоять в очередях — отличная опция в это непростое время!

Садовая техника и инвентарь

Газонокосилка

Газонокосилка Bosch Rotak 32 без проблем справится с зарослями на вашем участке благодаря электрическому двигателю в 1200 Вт. Газонная борона обработает газон до самых кромок, а небольшая масса и удобная рукоятка позволит огибать препятствия без особых усилий. Если по каким-то причинам электрическая модель вам не подходит, рекомендуем рассмотреть вариант Stiga Combi 48 SQ B. Достаточно высокую стоимость компенсируют надежный бензиновый двигатель и объемный травосборник на 60 литров с блоком мульчирования. Кстати, если хотите красивую и ровнрую лужайку на участке — обратите внимание на раздел с семенами газона.

Отдельного внимания заслуживают газонокосилки-роботы, например Husqvarna Automower 105 — выбор самых ленивых и находчивых. Эта штука все делает сама. Близкий родственник робота-пылесоса, только «утюжит» травку во дворе. Пока робот косит газон, вы сможете косить, например, деньги на удаленной работе. Заряжается около 50 минут, работает чуть больше часа. Подходит для участков газона около 6 соток. Недостаток только один — высокая цена.

Onliner рекомендует
колёсная газонокосилка, электрический двигатель 1200 Вт, ширина скашивания: 32 см, жесткий травосборник 31 л, корпус: пластик
Onliner рекомендует
колёсная газонокосилка, бензиновый двигатель 2120 Вт, ширина скашивания: 46 см 60 л, корпус: сталь
Onliner рекомендует
газонокосилка-робот, аккумуляторный двигатель, работа от аккумулятора, ширина скашивания: 17 см

Триммер

Легкий и крайне эффективный бензиновый триммер Stiga SBC 253 D станет хорошим дополнением к газонокосилке и может использоваться там, где она не пройдет или требуется выполнить доработку. Также ручные косилки можно использовать в качестве основного устройства для обработки участков неправильной формы или с большим количеством препятствий. Как и в случае с газонокосилками, электрические триммеры, например STIHL FSE 81, не вырабатывают выхлопных газов и отличаются минимальным шумом при работе. Однако перед использованием желательно убедиться, что ваша сеть справится с нагрузкой. Также стоит учесть, что радиус действия таких устройств чаще всего ограничен расположением ближайшей розетки и возможностями удлинителя.

Onliner рекомендует
бензиновый, 1550 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания 45 см, вес 8.9 кг
Onliner рекомендует
электрический, 1000 Вт, оснастка: леска, ширина скашивания 0-35 см, вес 4.7 кг

Бензо- или электропила

Для работы в саду, заготовки дров или обрезки веток вам пригодится бензопила STIHL MS 170. При своих компактных размерах отличается хорошей выносливостью и стабильностью. Антивибрационная система для точного реза и уменьшения нагрузки на оператора, автоматическая система смазки пильной цепи и двигатель с компенсатором обеспечивают отличный результат в работе.

Если же объем работы небольшой, то вполне можно обойтись и бюджетной электрической пилой Wortex EC 4024 SF. Система автоматической смазки цепи предохранит шину и пильную цепь от перегрева и преждевременного износа. Пила оснащена тормозом выбега цепи: при отпускании клавиши управления мгновенно останавливается цепь. Опять же, нет выхлопных газов от бензина. Минус, как и в случае выше, — необходимость использования удлинителя, если рабочая зона далеко от розетки.

Onliner рекомендует
бензиновая, бытовая, 1.3 кВт, 30.1 см³, шаг цепи 3/8 дюйма, длина шины 35 см,
антивибрация, 3.9 кг
Onliner рекомендует
электрическая, полупрофессиональная, 2.4 кВт, шаг цепи 3/8 дюйма, длина шины 40 см, 5.4 кг

Мойка высокого давления

Минимойка Karcher K 4 Promo Basic Car отлично подойдет как для ухода за автомобилем, так и для очистки садовой мебели, инструмента, фасадов и дорожек. Мойка компактная и неприхотливая, комплектуется надежным двигателем с водяным охлаждением. Насос не требует обслуживания и рассчитан на весь срок службы аппарата. Подготовка к работе очистителя происходит за считаные секунды благодаря наличию системы Quick Connect — подключения шланга и пистолета без использования инструментов. В комплекте струйная трубка, щетка, автошампунь и грязевая фреза. Аппарат оснащен телескопической ручкой и колесами для легкого перемещения.

Onliner рекомендует
1800 Вт, 420 л/ч, максимальное рабочее давление: 110 Бар, максимальная температура на входе: 40 °C, длина шланга: 6 м

Теплица и поликарбонат

Слышали про Сергея с самым длинным огурцом в Калинковичах? Быть может, вам все еще не дает покоя его слава? Не находите себе места и желаете побить его рекорд? Первое, что вам понадобится, это качественная теплица. «Агроном Плюс» — это модель, выполненная из оцинкованной стальной трубы размером 20 на 20 мм. Пользователи нашего сайта отмечают относительную быстроту и легкость сборки, а толщина поликарбоната 4 мм укроет ваш урожай даже в сильную непогоду. Кстати, если у вас на участке уже есть ненакрытый каркас, мы готовы предложить вам возможность приобрести поликарбонат отдельно.

Onliner рекомендует
теплица, 6 м, арочная форма, каркас: оцинкованная труба, покрытие: сотовый поликарбонат

Шланг и система автоматического полива

Полив грядок — дело хлопотное, а на дождь рассчитывать получается далеко не всегда. Отличным решением для того, чтобы «дотянуть» воду до любого места вашего участка, станет 50-метровый поливочный шланг. Цельная армированная трехслойная конструкция долговечна и помогает избежать нежелательных и ненадежных соединений. Счастливым обладателям водопровода с достаточным давлением рекомендуем обратить внимание на такую вещь, как дождеватель Gardena Aquazoom. Возможность плавной регулировки дальности и ширины зоны полива позволяет легко настраивать устройство на полив нужного участка. Может устанавливаться на штатив для полива высоких растений.

Выбор покупателей
стандартный, ПВХ, армированный, гладкая поверхность, диаметр 12.5 мм, длина 50 м, зеленый
Onliner рекомендует
распылитель дождеватель, дальность распыления 21 м, площадь полива 350 м2, с регулировкой дальности

Садовая тачка

Для вывоза мусора незаменимым помощником станет тачка, например, модель  WATT FW-2x85. Объем 85 литров — золотая середина между грузоподъемностью и маневренностью, а два колеса повышают устойчивость на неровных участках.

двухколесная, грузоподъёмность: 130 кг, объём: 85 л

Инструмент для сада и огорода

Не все наши покупатели знают о том, что в Каталоге Onliner есть раздел садового инструмента, в котором более 1000 актуальных предложений! Исправляемся и делимся с вами этой ценной информацией. Лопата, грабли, вилы, культиватор и даже топор — все наглядно и удобно собрано в одном месте.

Хозяйственный пылесос

Удивительно, но именно Karcher WD 3 1.629-801.0 — самый продаваемый пылесос в нашем каталоге. Пользователи ценят его универсальность и практичность. Возможность всасывания жидкостей и насадка для влажной уборки делают модель пригодной для использования не только в домах и квартирах, но и в подвалах, гаражах и даже мастерских. Настоящий крепкий хозяйственник!

Onliner рекомендует
хозяйственный, пылесборник: мешок+контейнер, потребление: 1000 Вт

Мотоблок или мини-трактор

Если вы уже перешли границу той стадии, когда надоело договариваться с кем-то насчет обработки участка, то самое время присмотреться к мотоблокам. Например, к Fermer FM-813MX мощностью 8 л. с. с поворотными втулками для легкого разворота на месте и широкими колесами, позволяющими работать даже на рыхлой земле. Ширины культивации в 105 см вполне достаточно для нарезки приличной грядки. Ну а если вы счастливый обладатель огромного ранчо и просто мотоблока уже не хватает, вероятно, вам стоит посмотреть даже в сторону мини-тракторов. В обоих случаях максимально раскрыть потенциал устройств поможет дополнительное навесное оборудование.

Onliner рекомендует
мотоблок, двигатель бензиновый четырехтактный 8 л.с. 5900 Вт
Onliner рекомендует
дизельный двигатель 18 л. с., механическая трансмиссия, скорость до 35 км/ч, радиус поворота: 320 см, навесное оборудование

Обустраиваем участок

Садовая мебель

Дачи и дома бывают разные. Кто-то рассматривает свой участок как уголок для отдыха от ежедневной рутины и не готов вкалывать на грядках каждые выходные. Для создания атмосферы уюта и полного расслабления на природе обратите внимание на наборы садовой мебели. С помощью удобных фильтров можно выбрать как комплекты целиком, так и столы, стулья и даже сундуки!

Onliner рекомендует
диван + 2 кресла + столик, стол: 700×505×380 мм, основание - пластик, столешница - пластик; сиденье: 680×656 мм, материал: пластик
стол: 800×800×710 мм, основание - пластик, столешница - пластик
основание - пластик, материал: пластик

Шезлонг

Дача и шезлонг — намечающийся тренд лета 2020 года. Таити на минималках. Вполне компромиссный и доступный вариант отдыха для большинства соотечественников.

Onliner рекомендует
каркас: сталь, сидение: ткань

Садовый зонт

Есть мебель и шезлонг, но не хватает пляжной атмосферы? Боитесь жары и осадков? Защитите свой уголок комфорта с помощью садового зонта Ikea Самсо. Регулируемая высота и угол наклона, а также ткань с коэффициентом защиты UPF 25+ позволят спрятаться от ультрафиолета на протяжении всего дня.

Onliner рекомендует
садовый зонт, круглая форма, каркас: сталь, стойка 32 мм, 2x2 м, бежевый

Гамак

Fora SBD16-HK009 — гамак для комфортного отдыха на собственной лужайке. Устойчивое к истиранию тканевое полотно делает модель более удобной в сравнении с аналогами из плетеной веревки, а размеры 1 на 2 метра позволят легко разместиться на нем как детям, так и взрослым.

 

Выбор покупателей
Onliner рекомендует
подвесной гамак, с брусками, каркас: дерево, сиденье: ткань

Летний душ или умывальник для дачи

Если вдруг ваша дача не имеет душа и удобств в доме, но вы хотите сделать отдых выходного дня чуть более комфортным, предлагаем выбрать летний душ или умывальник для вашего участка. Обе конструкции оснащены подогревом с терморегулятором. Достаточно просто подключить провод к сети — и вы получите удобный способ мыть посуду или принимать душ без оглядки на температуру на улице.

душевая кабина с баком, 55 л, черный, с подогревом, 1.25 кВт, с терморегулятором, время нагрева: 50 минут, каркас: сталь, стенки: ткань, с поддоном
Выбор покупателей
умывальник, 17 л, медный, с подогревом, 1.25 кВт, с терморегулятором, время нагрева: 30 минут, макс. температура 60°C, каркас: сталь, 42x50x126 см, 12 кг

Биотуалет

Продолжая тему дач с удобствами на улице, напоминаем о том, что в нашем каталоге есть как биотуалеты, так и средства для их обслуживания. Вариант хорош также как временный в процессе строительства дома, до обустройства полноценной канализации.

Выбор покупателей
химический, мобильный, мини-туалет, поршневой насос
химический, мобильный/транспортный, мини-туалет, сильфонный насос
Выбор покупателей
торфяной, стационарный, мини-туалет

Развлекаем детей и внуков

Батут

Батут — это прекрасный способ выгулять ребенка во время самоизоляции. Страховочная сетка позволяет не беспокоиться о безопасности детей и внуков. А вечером, когда уставший ребенок ляжет спать, можно попрыгать и самому, ведь большинство моделей по заявлениям производителя выдерживают нагрузку более 100 килограммов.

пружинный (каркасный) круглый, диаметр (диагональ): 312 см, нагрузка: 150 кг, сетка, лестница
Выбор покупателей
пружинный (каркасный) круглый, диаметр (диагональ): 252 см, нагрузка: 120 кг, сетка, лестница
пружинный (каркасный) круглый, диаметр (диагональ): 252 см, нагрузка: 120 кг, сетка, лестница

Садовые качели

Отличный универсальный вариант для отдыха на территории собственного участка. Качели Olsa Стандарт Nova с904 станут прекрасным развлечением для детей или позволят устроить романтический ужин для взрослых. Прочная стальная конструкция выдерживает трех человек суммарным весом до 210 килограммов.

Onliner рекомендует
раскладные, 3-местные, каркас: сталь, сидение: мягкое, до 210 кг
Нет в наличии

Бассейн

Знаем, еще не время. Но как сани готовят летом, так и бассейн лучше купить дешевле и заранее. Intex Rectangular Frame легко и быстро устанавливается без применения технических средств. Стенки сделаны из трех отдельных слоев: два слоя плотного винила и один — внешний — полиэстер для особой прочности. Укрепляющая полипропиленовая веревка стягивает основание бассейна для удержания формы. Фильтр обеспечивает очистку воды и избавляет от необходимости ее частой замены (достаточно делать это раз в месяц). Сливной клапан присоединяется к садовому шлангу для удобного слива в любое место.

Onliner рекомендует
каркасный, прямоугольная форма, 2282 л

Игровой комплекс

Нет возможности посетить парк с аттракционами, а повеселить себя и ребенка хочется здесь и сейчас? Можно установить собственный игровой комплекс. Olsa Солнышко имеет в комплекте два вида качелей — парные и качели-седло. Вторые со временем можно заменить на трапецию или канат. Также модель комплектуется парной лестницей с перилами.

Onliner рекомендует
игровой комплекс, максимальная нагрузка: 200 кг

Готовим на природе

Мангал

Пока дети прыгают на батуте, качаются на качелях и плавают в бассейне, взрослые тоже могут с пользой провести время. И пусть это будет не огород с томатами и огурцами, а польза для души и настроения. Что может радовать сильнее, чем собственноручно приготовленный ароматный шашлык?

Стационарный мангал «Сучасны грыл Стандарт М1» отличается функциональностью и оригинальным дизайном. Конечно, настоящий профессионал может пожарить мясо и на кучке камней, но важна же и эстетика процесса. Мангал имеет съемную жаровню и два уровня расположения шампуров по высоте, что позволяет регулировать температуру и степень прожарки. Также модель имеет боковые столы и полку снизу для дров или угля.

Если место не позволяет установить стационарную модель, рекомендуем рассмотреть складной Mousson Prometeo Q 6 V. Толщина металла 2 мм, вес — всего 7 кг. В комплекте сумка. Приготовили, упаковали — и спрятали до следующего раза. Удобно!

Onliner рекомендует
мангал, уголь, сталь, толщина: 5 мм
Onliner рекомендует
мангал, уголь, сталь, толщина: 2 мм
Нет в наличии

Гриль или барбекю

Для настоящих гурманов и любителей готовить на улице отлично подойдут комплекты грилей и барбекю. В отличие от мангала, устройство имеет более сложную конструкцию с крышкой и решеткой внутри, что позволяет существенно расширить список любимых блюд. Кстати, именно возможность не обращать внимания на дождь и готовить в любую погоду искал Джордж Стивен, основатель самой известной компании по производству грилей — Weber. Выходом стало разрезать на две части металлическую сферу-заготовку для морского буя, сделать вентиляционные отверстия и приделать к ней ножки. Вот такая простая, но в то же время гениальная идея стала прототипом современных устройств и принесла компании мировую известность.

гриль-барбекю, уголь, сталь, толщина: 1.3 мм
гриль-барбекю, уголь, сталь
гриль, уголь, сталь, толщина: 1 мм

Решетки, шампуры и принадлежности для гриля

Есть мангал или гриль, но чего-то не хватает. Правильно, осталось запастись шампурами, решеткой и набором принадлежностей, для которых у нас есть целый отдельный раздел. Решетка или шампур — это почти как лыжи и сноуборд, каждый выбирает то, что ему по душе. Мы же помогаем и даем возможность сравнить все в одном месте, воспользовавшись нашими удобными фильтрами. Приятного аппетита и хорошего отдыха!

решетка-гриль, сталь
набор шампуров, сталь, 6 предметов, 68 см
набор приборов для гриля, 5 предметов

Не нашли ничего интересного для себя? Напишите нам в комментариях, что бы вы хотели увидеть в следующих подборках, и мы обязательно поможем вам с выбором!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by