Huawei хочет вернуть сервисы Google в свои смартфоны

 
8593
30 марта 2020 в 15:25
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Несмотря на то, что Huawei активно развивает собственный магазин приложений и сервисы, альтернативные «гугловским», китайская корпорация надеется на возобновление сотрудничества с Google. Об этом в интервью Wired рассказал глава Huawei Ричард Ю. Он отметил, что от партнерства двух компаний выигрывали все.

«Надеюсь, мы сможем получить лицензию от американских властей. Мы открыты для этого. К тому же это в интересах американских компаний», — уверен Ричард Ю. Он подчеркнул, что Huawei хочет предоставить пользователем как можно более широкий выбор, а для этого пригодится Google Play Store.

Что касается собственного магазина приложений Huawei, то компании потребуется 1—2 года для того, чтобы заполнить его всеми популярными приложениями. Также Ричард Ю прокомментировал слухи о том, что Huawei в партнерстве с Xiaomi и Vivo могут запустить совместный каталог мобильных программ. По его словам, такой вариант рассматривается, но все же Huawei предпочла бы сотрудничать с Google.

Onliner рекомендует
Android, экран 6.47" OLED (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 256 ГБ, карты памяти, камера 40 Мп, аккумулятор 4200 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей