Минсвязи попросило оценить качество обслуживания белорусских операторов

 
7727
16 марта 2020 в 12:19
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Недавно в Беларуси запустили современный сайт, посвященный оценке качества оказания услуг организациями страны. С каждым днем разделов в нем становится все больше, появилась возможность поставить оценку конкретным предприятиям. Чтобы оценить работу, необходимо зарегистрироваться, после чего будет предложено заполнить анкету.

Сегодня Министерство связи и информатизации Республики Беларусь предложило оценить качество обслуживания организациями, оказывавшими услуги почтовой и электросвязи. Ожидается, что это позволит составить рейтинг компаний, работающих на территории страны.

Оценивать придется по таким важным параметрам, как «простота и понятность процесса получения услуги или осуществления административной процедуры», «доступность информации о порядке получения услуги или осуществления административной процедуры», «соблюдение установленного срока предоставления услуги или осуществления административной процедуры» и «вежливость и доброжелательность сотрудников». Вероятно, понятие «качество обслуживания» коррелирует с «качеством предоставляемой услуги» (мы до конца не разобрались).

Сейчас лидерство в разделе «Телевидение. Интернет-провайдеры» с оценкой в 99,1% занимает компания «Космос ТВ», в опросе приняли участие 14 человек. Второе место — у «Телевизионной вещательной сети» из Молодечно (93,8%), замыкает тройку МТС с рейтингом 91,9%.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!