Engineering Jam, Career Today и другие события в IT-афише марта

 
4721
28 февраля 2020 в 17:46
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner; фото носит иллюстративный характер
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner; фото носит иллюстративный характер

Пожалуй, сейчас не лучшее время идти на массовые мероприятия, но мы надеемся, что коронавирус максимально быстро удастся остановить. Так что можно будет без опасений ходить по конференциям и хакатонам. А куда именно лучше отправиться — читайте в нашей афише.

Семинар по документам для IT-компаний (10 марта)

Бизнес-инкубатор ПВТ примет у себя семинар юристов из компании REVERA, которые расскажут о важных для IT-компаний документах: NCA (соглашение о неконкуренции), NSA (соглашение о непереманивании) и NDA (соглашение о неразглашении). Кроме этого, юристы объяснят, как лучше решать трудовые конфликты и что учитывать при найме сотрудников. Семинар бесплатный, но нужно зарегистрироваться.

Engineering Jam (14—15 марта)

EPAM организует новый хакатон с участием своих сотрудников и гостей-айтишников, которые будут работать над решением обозначенных госорганизациями проблем. Например, для составления идей EPAM консультировалась с Мингорисполкомом. Тема этого Engineering Jam — умный город. Всего набралось более двадцати потенциальных проектов, над которыми участники смогут поработать. Регистрация открыта до 1 марта, пройти ее можно по ссылке.

Career Today (14 марта)

Конференция посвящена вопросам построения карьеры в IT-сфере. Посетители смогут пообщаться с профессионалами этой индустрии и определить, как и чем лучше заняться в одной из самых перспективных и высокооплачиваемых отраслей. Спикеры раскроют нюансы карьерной лестницы и повышений. Место проведения — отель «Виктория Олимп».

InTech-2020 (19 марта)

Это ежегодная, уже шестая конференция, на которой обсуждают IT-бизнес, участие в нем государства и другие глобальные вещи. Всего ожидается более пятнадцати спикеров — представители крупных компаний («Лаборатория Касперского», к примеру), госсектора, эксперты индустрии. Регистрация на мероприятие обязательна.

Engineering Happiness (21 марта)

Конференция рассказывает о разработке на Ruby: в этом году как раз исполнится десять лет Ruby-сообществу в Беларуси. Мероприятие пригодится айтишникам, которые используют что Ruby, что Ruby on Rails. На Engineering Happiness ожидается семь спикеров из разных стран — Украина, Норвегия, Финляндия. Пройдет конференция в пространстве SUP. Билеты доступны по ссылке.

Onliner рекомендует
13.3" 2560 x 1600 IPS, Intel Core i5 8257U 1400 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серый
16.0" 3072x1920 IPS, Intel Core i7 9750H 2600 МГц, 16 ГБ, SSD 512 ГБ, граф. адаптер: AMD Radeon Pro 5300M 4ГБ, Mac OS, цвет крышки серый
13.3" 1440 x 900 TN+Film, Intel Core i5 5350U 1800 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серебристый

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber