В Минске расскажут, как правильно создавать умные города

 
1959
27 февраля 2020 в 12:11
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В Минске 16 и 17 апреля пройдет Smart City Forum 2020, на котором будут обсуждаться комплексные вопросы по созданию и функционированию умных городов, в том числе в Беларуси. Обещают показать пилотные объекты в Минске и Минском районе, а также перспективные решения для нашей страны.

Участвовать в мероприятии будут представители как бизнеса, так и властей. А белорусские и зарубежные эксперты расскажут не только о перспективах, но и о типичных ошибках при построении умных городов.

В рамках концепции умного города также реализуются масштабные проекты по построению умных домов. Как отметили организаторы форума, сегодня соответствующие пилотные проекты реализуются в Орше, Полоцке, Новополоцке, Новогрудке, Кричеве.

На мероприятии обсудят вопросы городской мобильности, умного наблюдения, контроля потребления ресурсов в системе ЖКХ, мониторинга окружающей среды, дорожной обстановки, энергоэффективности жилых домов и многое другое.

Среди спикеров уже заявлены начальник отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции ГАИ МВД Дмитрий Навой, председатель правления БАЭС Юрий Важник, представители ОАО «Гипросвязь», Национальной академии наук, отечественных технопарков и городских администраций.

Билеты стоят от 110 до 250 рублей.

система умного дома открытия дверей/окон/движения (PIR), назначение: безопасность, соединение Wi-Fi/ZigBee
Выбор покупателей
датчик для умного дома температуры/влажности, соединение Bluetooth, питание: батарейка (AAA)
контроллер/шлюз, соединение Wi-Fi/ZigBee

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!