Стартапам предлагают выиграть 10 000 евро в рамках конкурса питчей конференции EMERGE

 
1876
03 февраля 2020 в 16:48
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В третий раз подряд в Минске пройдет технологическая конференция EMERGE. 1 и 2 июня она соберет IT-предпринимателей, технических специалистов, инвесторов и ученых. Ожидается больше 3500 участников. Открыт прием питчей для конкурса EMERGE Challenge. Команды, которые подадут заявку до 14 февраля, также попадут в Startups Fast Track.

У них будет шанс выиграть Startup Pass, который включает три бесплатных билета для членов команды, право бесплатно представить свой стенд на Startup Alley, участвовать в конкурсе питчей. Также есть шанс быть добавленным в еженедельную рассылку для инвесторов EMERGE Investors Update.

На Startups Fast Track ждут предпосевные стартапы, которые разрабатывают глобальный продукт, имеют работающий прототип и трэкшн.

— В этом году мы фокусируемся на стартапах ранних стадий, — говорит Алина Безуглова, основатель EMERGE. — Поэтому снизили верхний порог инвестиций с 1 млн евро до 500 000 евро. В прошлые годы мы активно работали с международными венчурными фондами и акселераторами. Сейчас также начали развивать партнерские отношения с сетями бизнес-ангелов. Например, уже договорились о сотрудничестве с Angels Band, которые готовы инвестировать 50 000 евро в стартап из пайплайна EMERGE.

10 счастливчиков, ставших победителями Startups Fast Track, станут известны 28 февраля. Дедлайн подачи заявки на конкурс питчей EMERGE Challenge — 16 мая. У стартапов есть шансы выиграть 10 000 евро, призы от венчурных фондов и международных акселераторов.

В этом году EMERGE пройдет 1 и 2 июня. Первый день, Unconferece, будет включать мероприятия для разной аудитории: воркшопы по запуску продукта, Founders Day и Startup BBQ, мероприятие для инвесторов в формате off the records и др. На второй день запланированы выступления докладчиков — известных предпринимателей и tech-экспертов, выставка стартапов на Startup Alley, финал EMERGE Challenge и, конечно же, афтепати.

Впервые конференция EMERGE прошла в мае 2018-го в Минске. Благодаря интересу и поддержке tech-сообщества уже в первый год ивент собрал 1500+ участников из 22 стран мира. В прошлом году мероприятие посетило 2100+ человек из 43 стран. Среди них: 34% — основатели стартапов и CEO, 28% — технические специалисты. Что интересно, 43% участников конференции — женщины

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!