Пользователей Windows 7 пытаются переманить на Ubuntu

 
8271
30 января 2020 в 9:46
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Canonical после того, как у Windows 7 завершилась бесплатная поддержка и ОС от Windows стала по-настоящему устаревшей, напомнила пользователям о своем существовании. Microsoft, напомним, предложила пользователям купить новые компьютеры — с Windows 10. В Canonical озвучили альтернативу: оставить старый ПК, но установить на него Ubuntu.

В этом случае, заявил представитель разработчика альтернативной ОС, не придется тратиться на апгрейд «железа» — все будет прекрасно работать и на старом. Накануне Canonical предприняла первый шаг по переводу Windows-пользователей на Ubuntu, выпустив руководство по переходу с одной операционной системы на другую.

Canonical указывает на многие плюсы альтернативной ОС (бесплатная развитая экосистема и обилие доступного программного обеспечения), но признает, что не все Windows-пользователи смогут отказаться от привычной операционной системы — хотя бы из-за отсутствия определенных программ.

В первой части «туториала» по переходу с Windows 7 на Ubuntu компания Canonical рассказывает о подготовке к непростому процессу.

однорычажный смеситель для мойки, монтаж на раковину или столешницу

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!