Вице-президент Lenovo ушел в Xiaomi — Lenovo очень недовольна

 
6087
03 января 2020 в 11:04
Автор: Ян Альшевский. Фото: Lenovo Blog
Автор: Ян Альшевский. Фото: Lenovo Blog

Глава мобильного подразделения Lenovo Чан Чень, который проработал в компании 19 лет, 31 декабря покинул свой пост с формулировкой «по семейным обстоятельствам». А 1 января 2020 года он вступил в должность вице-президента Xiaomi, получив сердечные поздравления от главы этой компании. Новый работодатель также описал Чан Ченя как профессионала высокого класса с опытом в сфере потребительской электроники.

Чан Чень, в свою очередь, ответил взаимностью топ-менеджеру Xiaomi, сообщив об энтузиазме на новой должности в новой для него компании.

Однако в Lenovo смотрят на ситуацию иначе и намерены предпринять определенные шаги в отношении бывшего сотрудника. Обычно они подписывают соглашения, чтобы участники рынка не переманивали работников друг друга для получения конкурентного преимущества. В связи с этим переход Чан Ченя в Xiaomi может нанести финансовый урон Lenovo.

Однако вопрос, действительно ли был нарушен контракт, еще изучается.

15.6" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i7 8750H 2200 МГц, 16 ГБ, HDD+SSD 2000+256 ГБ, граф. адаптер: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ, без ОС, цвет крышки черный

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!