Microsoft показала новый Xbox Series X

 
16 223
13 декабря 2019 в 9:22
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Microsoft опередила Sony и первой показала приставку нового поколения. Консоль назвали Xbox Series X. Это не очередная версия Xbox One, а именно то устройство, которое разрабатывалось под именем Project Scarlett.

Приставка стала вытянутой по вертикали, как «Яндекс.Станция». Продукт представили на церемонии The Game Awards. Xbox Series X назвали «самым быстрым и мощным Xbox», что неудивительно: все-таки новое поколение. Также руководитель Xbox-направления Фил Спенсер отметил, что консоль будет тихой. Вычислительная мощность по сравнению с Xbox One X подскочила в четыре раза. Если у Xbox One X графическая производительность составляет 6 терафлопс, то в Series X она поднимется до 12 терафлопс.

Консоль использует кастомный процессор на базе AMD Zen 2 и архитектуру Radeon RDNA. В приставке будет накопитель SSD, который сократит время загрузки игр. Series X будет поддерживать 8K, частоту обновления вплоть до 120 кадров в секунду и трассировку лучей.

Игры для приставки уже ваяют пятнадцать студий. Среди изменений в геймпаде — появление кнопки Share. Консоль появится в продаже примерно через год — на зимние праздники 2020 года.

1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR
1 ТБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, в комплекте 0 игр
Скоро в продаже

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей