В Минске пройдет крупный форум «ИТ-Страна»

 
4358
15 октября 2019 в 19:54
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

В Национальной библиотеке 21 ноября пройдет международный форум «ИТ-Страна». Среди главных тем — цифровизация и удаленная работа как тренды развития экономики, а также роль бизнеса и государства в этих процессах.

«ИТ-Страна» — программа по созданию современной цифровой экономики в Беларуси. Бизнес-сообщество выступает здесь главным драйвером проекта, чья миссия — сделать IT основным источником дохода для граждан, бизнеса и государства.

Мероприятие пройдет в рамках Всемирной недели предпринимательства при поддержке Министерства экономики Беларуси.

В рамках форума состоится презентация и широкое обсуждение проекта «ИТ-Страна», а также выставка электромобилей «Транспорт будущего». Также здесь подведут итоги республиканского конкурса на лучшие облачные приложения для бизнеса.

Секций будет три: «Экосистема», «Цифровизация» и «Трудоустройство». На них спикеры рассмотрят достижения IT-отрасли и планы по информатизации всех сфер жизни: образования, инфраструктуры, законодательства, ИИ, стартапов, промышленности, науки, транспорта и так далее.

Здесь же расскажут о первых результатах удаленного трудоустройства и работе по интернету за рубежом для жителей районов и инвалидов. Заодно представят дорожную карту проекта по созданию к 2035 году ста тысяч новых юрлиц, которые будут нацелены на экспорт удаленных услуг и смогут трудоустроить порядка 50% работающих в Беларуси.

Билеты можно купить здесь.

13.3" 1440 x 900 TN+Film, Intel Core i5 5350U 1800 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серебристый

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!