Xiaomi запатентовала смартфон с камерами на «рогах»

13 208
14 октября 2019 в 10:20
Автор: Станислав Иванейко. Фото: androidauthority.net

Xiaomi запатентовала смартфон с камерами на «рогах»

Автор: Станислав Иванейко. Фото: androidauthority.net

В интернете появились изображения новых патентов Xiaomi, которые показывают необычный взгляд производителя на головную боль дизайнеров — селфи-камеру. Еще пару лет назад фотосенсор спокойно располагался в верхней рамке над дисплеем, но тренд на безрамочные экраны все испортил: так появились «моноброви» и выезжающие модули. Xiaomi придумала, как сделать камеру более органичной.

Схематичные изображения показывают несколько вариантов расположения камер. Один из примеров — установка фотосенсоров по верхним углам: по идее, в таком случае они не будут бросаться в глаза, как в случае с «монобровью».

Изображение: tigermobiles.com

Другое решение еще интереснее — над корпусом выступают маленькие рожки, в которых расположились сенсоры. Хотя сложно сказать, насколько это будет удобно при реальном использовании — выступы могут цепляться за карманы.

Изображение: tigermobiles.com

Неизвестно, ведет ли Xiaomi разработку аппаратов с такими решениями. Часто патенты показывают лишь полеты фантазий дизайнеров и задел на будущее.

Android, экран 6.53" IPS (1080x2340), Mediatek Helio G90T, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM
Onliner рекомендует
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей