Трамп предлагал сбрасывать на ураганы ядерные бомбы

 
18 894
26 августа 2019 в 12:20
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Американский президент Дональд Трамп несколько раз предлагал представителям Министерства национальной безопасности рассмотреть возможность использования ядерных бомб для борьбы с ураганами. Об этом изданию Axios рассказал источник, который лично слышал эти высказывания президента.

Во время одного из брифингов по ураганам Трамп произнес следующее: «Они начинают формироваться у берегов Африки. Когда они движутся через Атлантический океан, мы бросаем бомбу в глаз бури, и это разрушает ее. Почему мы не можем это сделать?»

По данным источника, после этого в зале повисла тишина: «Люди были поражены. После окончания встречи мы думали: что за…? Что нам с этим делать?» Эту же тему президент США поднимал в 2017 году.

Надо отметить, что американский президент — не первый, кто выдвигает подобную идею. Ученые полагают, что ядерный взрыв никак не повлияет на формирование урагана. А опасность перемещения радиоактивных осадков чересчур высока, чтобы проводить какие-либо натурные эксперименты.

оверлок; рабочих нитей: 2, 3, 4; максимальная ширина строчки: 7 мм; максимальная длина строчки: 4 мм; регулировка давления лапки; скорость шитья: 1500 об/мин

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Читайте нас в «Дзене»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!