Microsoft обещает, что будущая Xbox будет грузиться быстрее

 
2402
13 августа 2019 в 15:29
Источник: Егор Ермоченок. Фото: Kotaku
Источник: Егор Ермоченок. Фото: Kotaku

Портал Gamespot после E3 2019 взял большое интервью у Фила Спенсера, главы Xbox и вице-президента Microsoft по геймингу. Спенсер рассказал журналистам о выступлении Microsoft на E3, консольных войнах и, что самое интересное, о приоритетах Xbox касательно следующего поколения консолей.

Project Scarlet (под таким кодовым именем известна следующая консоль Microsoft) будет фокусироваться на производительности. По словам Спенсера, новинка будет легко поддерживать 4К-разрешение на 60 кадрах в секунду. Кроме того, команда разработчиков старается минимизировать время, нужное для загрузки игр. «В новом поколении наш главный приоритет — играбельность. Как быстро загружаются игры? Чувствую ли я, что могу войти в игру как можно быстрее? Эта игра выглядит и ощущается как ничто другое до этого? Вот наша цель».

Еще один важный аспект новой консоли — обратная совместимость. И тут Microsoft решила не мелочиться и создать огромную библиотеку игр, в которые можно будет поиграть на Project Scarlet. То есть консоль нового поколения способна будет адекватно запускать игры времен самой первой Xbox. Но обратная совместимость затронет не только игры. Фил Спенсер отметил, что многие геймеры любят свои геймпады и кастомизируют их, так что новая консоль будет поддерживать даже устаревшие контроллеры.

Сама консоль выйдет в 2020 году и должна стать чуть ли не в четыре раза мощнее, чем Xbox One X, которая сейчас считается самой мощной консолью в мире.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!