Дизайнер показал концепт «планшетосмартфона» Xiaomi Mi Mix Fold

8382
15 июля 2019 в 11:49
Автор: Ян Альшевский

Дизайнер показал концепт «планшетосмартфона» Xiaomi Mi Mix Fold

Автор: Ян Альшевский

Смартфоны с гнущимися экранами только начинают набирать популярность — на рынке на данный момент отсутствуют массовые коммерческие образцы, но должны вот-вот появиться. Дизайнеры же продолжают изучать новое направление, предлагая свое видение подобных устройств. На этот раз досталось Xiaomi Mi Mix Fold, получившему воплощение в рендерах от Techconfigurations.

При желании название можно изменить на Sony Xperia Note Flex, Samsung Galaxy S13 Fold или Huawei Mate XX — они могут выглядеть так же, так как дизайн-код обычно в таких проектах не соблюдается.

На изображениях устройство выглядит привлекательно, но с технологической точки зрения подобный идеал вряд ли пока достижим — по крайней мере, это касается экрана, для которого характерны складки и иные конструкционные артефакты (если судить по прототипам и анонсированным гнущимся смартфонам Huawei и Samsung).

Описывать технические характеристики концепта также не имеет смысла: они могут быть любыми. В Xiaomi Mi Mix Fold «запихнули» Snapdragon 865 и 12 ГБ оперативной памяти, цену назначили на уровне $1000.

Android, экран 6.39" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 730, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!