Замену Android от Huawei назовут «Гармонией»

 
11 000
15 июля 2019 в 12:25
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Санкции США в отношении Huawei немного ослабли, однако в компании понимают, что в любой момент самый худший сценарий работы с американскими компаниями может повториться. А потому работу над собственной операционной системой для мобильных и десктопных систем компания не прекращает. На днях компания подала заявление на регистрацию товарного знака в Европе.

Согласно данным Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза, мобильная и десктопная ОС от Huawei будет называться Harmony («Гармония»). Заявка на регистрацию товарного знака была подана еще 12 июля и сейчас находится на рассмотрении. И судя по тому, что регистрируют «Гармонию» как для мобильных, так и для настольных систем, она вполне может оказаться кросс-платформенной. Тем самым будет снижена зависимость как от Android, так и от Windows.

Исторически сложилось так, что у всех поголовно альтернативных мобильных ОС дела складывались не очень удачно: Firefox OS, Samsung Tizen, Bada OS, Ubuntu Touch, Windows Phone и многие другие канули в Лету.

Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 710, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 20 Мп, аккумулятор 3750 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!