Вышел клиент uTorrent с BitTorrent Speed и токенами

 
14 387
09 июля 2019 в 13:35
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания BitTorrent выпустила обновленную версию клиента uTorrent с интегрированной системой BitTorrent Speed. Тот, кто установит обновление, получит 10 BTT (BitTorrent Tokens). Утверждается, что применяемый протокол позволит ускорить загрузку данных — чтобы заработать токены, «сидеры» будут оставаться на связи дольше, а желающие ускорить загрузку смогут заплатить за это «сидерам».

Новые функции интегрированы в версию uTorrent для Windows версии 3.5.5 (билд 45287). Интерфейс остался практически неизменным, но добавилась кнопка для активации BitTorrent Speed. При ее нажатии открывается панель с балансом и сопутствующей информацией. Там же предлагают создать кошелек для BTT.

«Ускоритель», как показывает индикатор, добавил загружаемому из сети файлу 219,2% скорости. Стоит отметить, что скорость не может быть выше, чем «ширина» канала принимающего пользователя. Есть и множество других нюансов, которые ставят под сомнение эффективность работы BitTorrent Speed. Вероятнее всего, «ускоритель» сможет заработать на «заброшенных» закачках. Да и то в случае, если раздающий будет заинтересован в «заработке» BTT.

NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, базовая частота 1500 МГц, Turbo-частота 1875 МГц, 1536sp, частота памяти 3000 МГц, 192 бит, доп. питание: 8 pin, 2 слота, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!