Google выделит $1 миллиард на строительство 20 000 домов

 
9139
19 июня 2019 в 11:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Глава Google Сундар Пичаи у себя в Twitter объявил о том, что компания инвестирует $1 млрд в строительство жилья, доступного для семей со средним и низким доходом. Возводить дома будут в области залива Сан-Франциско.

Google начинался в этом месте, и мы понимаем нашу ответственность в том, чтобы начать помогать строить дома. Мы инвестируем $1 млрд в строительство в ближайшие 10 лет, 20 000 новых домов для всех уровней дохода в регионе. Включая варианты доступного жилья, — написал он в Twitter.

Сундар Пичаи надеется, что это сыграет свою роль в хроническом недостатке доступного жилья в регионе. Он сложился из-за отсутствия новых предложений на рынке, постоянно растущей стоимости проживания.

Три четверти от миллиарда будут выделены в виде перепрофилирования земли, принадлежащей Google. Сейчас она предназначена для офисного строительства. На этой земле можно будет построить около 15 000 домов. Из оставшихся $250 млн будет сформирован инвестиционный фонд для стимулирования застройщиков на возведение 5000 домов.

Залив Сан-Франциско является третьим по количеству бездомных после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!