И Xiaomi тоже? Владелец Redmi Note 2 пожаловался на «жор» трафика

 
10 269
14 июня 2019 в 12:44
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Тема с «жором» трафика на некоторых смартфонах не утихает. Судя по обращению читателя Onliner, проблема могла затронуть старые телефоны Xiaomi. По словам пользователя, он вовремя успел отследить неожиданно возросшие аппетиты Redmi Note 2 — за несколько секунд система «съела» почти весь включенный в абонплату пакет из 100 МБ. Абонент тут же полностью отключил доступ телефона к интернету.

«Залез посмотреть, что же сожрало трафик. Оказалось, два приложения — загрузка от Google, то есть стандартная прога любого Android, и немного Framework. При этом никаких новых файлов не загрузилось и ничего реально не скачалось. Проблема явно в Android и его взаимодействии с серваками Google, а не где-то еще….» — добавил читатель.

Уточним, что, как и с остальными случаями необоснованного «жора» трафика, речь идет о телефоне под управлением Android 5.1. Телефоны с этой ОС уже давно не поставляются в продажу, поэтому обладателям смартфонов даже трехлетней давности беспокоиться не о чем.

Onliner рекомендует
Android, экран 6.26" IPS (720x1520), Qualcomm Snapdragon 632, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 32 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!