«Привяжите к попе подушку». Протестировали модные гаджеты для ленивых

36 146
01 июня 2019 в 10:22
Автор: Ян Альшевский. Видео: Сергей Птушко

«Привяжите к попе подушку». Протестировали модные гаджеты для ленивых

Автор: Ян Альшевский. Видео: Сергей Птушко

Умные гаджеты повсюду, все, что раньше ездило за счет физических усилий, сегодня работает на электричестве. Яна Таран испытала на себе некоторые из таких популярных (и не очень) штуковин — без подготовки, но с желанием, «чтобы все получилось». Что это за устройства? Электросамокат, которым уже мало кого удивишь, а также электроскейт, гоу-карт и чемодан с сюрпризом.

Именно с последнего мы и начали. Во-первых, чемодан оказался не из простых — он радостно преследует хозяина, и само по себе это необычное зрелище. А внутри у него оказались то ли два башмака, то ли «гэта» на колесиках… На самом деле это технологичные ролики — самые сложные в освоении из нашей подборки.

Точнее, поехать на них сможет почти каждый, но вот для того, чтобы путешествие было комфортным, надо потренироваться. Сложностей добавят неровные тротуары, люки и плитка — в идеале требуется максимально ровная поверхность.

Самокат на электрической тяге — самый привычный и требующий минимум напряжения: встал и поехал. Даже если есть сложности с удержанием равновесия. Разгоняется бодро, есть спорт-режим. Из недостатков — маленькие колеса, которые помогут почувствовать каждую ямку. В общем, этот вариант — для самых ленивых.

Электроскейт, считает Яна, попробовав прокатиться на нем, будет интересен тем, кто уже умеет на нем кататься. Хотя начинать никогда не поздно. Фишка устройства — дистанционный пульт управления (главное, чтобы никто не перехватил сигнал, потому как будет «весело»). Важно: если надоело стоять, на скейт можно сесть и везти себя куда глаза глядят.

Ну и в финале самое комфортное (для ровных дорог) средство передвижения — электрический карт, у которого в качестве привода используется гироцикл, установленный сзади. Машинку можно разобрать и использовать «мотор» в качестве самостоятельного устройства. Судя по всему, может быть весело и немного опасно.

Во всех случаях Яна рекомендует соблюдать правила безопасности, запастись шлемом и наколенниками, а при необходимости привязать к попе подушку.

Выбор покупателей
назначение - катание на роликах/езда на велосипеде/катание на скейтборде/катание на коньках, наколенники/налокотники/наладонники/комплект защиты, XXS, для детей, черный
назначение - катание на роликах/катание на скейтборде, наколенники/налокотники/наладонники/комплект защиты, L, черный
назначение - езда на велосипеде, наколенники/налокотники/перчатки/комплект защиты, для детей, белый/черный

Благодарим магазин New Store за предоставленные гаджеты

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber