Роскачество назвало лучшим антивирусом для Windows румынский Bitdefender

 
7321
31 мая 2019 в 13:49
Автор: Ян Альшевский. Фото: Markus Spiske, pexels.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: Markus Spiske, pexels.com

«Российская система качества» (Роскачество) и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний (ICRT, International Consumer Research and Testing) составили рейтинг лучших антивирусов. Первое и третье места в нем заняли решения румынской компании Bitdefender — это Internet Security и Antivirus Free Edition соответственно.

Второе место занял антивирус Internet Security от ESET, четвертое — Security Deluxe от Norton, пятое — Free Antivirus от Avast, сообщает РБК. Для macOS лучшим антивирусом назвали Cyber Security Pro от ESET, второе место у Internet Security от «Лаборатории Касперского». За ними следуют продукты компаний Bitdefender, G Data и Norton.

Всего в рейтинге оценивались 25 программ для Windows и десять для macOS. Каждая из программ прошла проверку по 365 показателям, разделенным на три группы.

Представитель «Доктора Веба» заявил, что публикация исследований ПО, «особенно компаниями, для которых основным видом деятельности является исследование продуктов питания и товаров массового потребления», может ввести потребителей в заблуждение. Он также отметил, что Роскачество второй год подряд отказалось раскрыть подробную методику проведения тестирования.

В «Лаборатории Касперского» также считают результаты спорными — в компании указали на отсутствие процесса верификации результатов.

Android, экран 6.7" AMOLED (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 675, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 32 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM
Onliner рекомендует
Android, экран 6.4" AMOLED (1080x2340), Exynos 9610, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 25 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!