Биткоин назвали ненужным

 
30 972
31 мая 2019 в 16:37
Автор: Ян Альшевский. Фото: Pinterest
Автор: Ян Альшевский. Фото: Pinterest

Наблюдая за колебаниями курса биткоина, люди упускают самое главное — криптовалютой никто не пользуется. Об этом пишет Bloomberg. Если ранее виртуальные деньги называли перспективной альтернативой обычным деньгам, то теперь многим очевидно, что идея не была реализована.

Одной из проблем, пишет издание, является именно возможность резкого и значительного изменения курса биткоина. По этой причине люди используют его не как средство платежа, а в качестве средства накопления. Это, в свою очередь, приводит к минимизации транзакций, связанных с приобретением товаров и услуг.

По данным Chainalysis, за четыре месяца текущего года на долю покупок с помощью биткоина пришлось 1,3% транзакций криптовалюты. В 2017 году этот показатель был немногим выше — 1,5%. Затем последовал серьезный спад на 0,9%, после чего начался постепенный рост.

В настоящий момент курс биткоина, по данным Coindesk, составляет $8,3 тыс.

NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, базовая частота 1500 МГц, Turbo-частота 1875 МГц, 1536sp, частота памяти 3000 МГц, 192 бит, доп. питание: 8 pin, 2 слота, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!