«Парни, не ломайте себе судьбу!» Магазин просит воришек вернуть колонку за 75 рублей

 
29 мая 2019 в 17:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В редакцию Onliner обратились сотрудники одного из магазинов техники, который находится в торговом центре Dana Mall, что у станции метро «Восток». Они рассказали, что довольно часто сталкиваются с воришками, которые втихаря пытаются унести из магазина технику. Так случилось и на днях, когда с прилавка исчезла портативная колонка. Трех воришек во всех деталях зафиксировала камера наблюдения.

На видеозаписи видно, как трое парней заходят на точку, расположенную в одном из коридоров торгового центра, и обращают свое внимание на колонки. Парни их долго разглядывают, что-то обсуждают и перешептываются. В один момент парень с синим рюкзаком берет в руки серебристую коробку, вертит ее в руках, перекладывает в правую, проводит какие-то манипуляции, а затем разворачивается и покидает магазин с пустыми руками и довольной улыбкой. Лица ребят на видео пришлось замазать, так как они, судя по всему, являются несовершеннолетними.

Как рассказали корреспонденту сотрудники магазина, они решили пока не вызывать милицию, а обратиться к ребятам через СМИ напрямую. Мол, верните эту колонку, которая стоит всего-то 70 рублей, не ломайте себе судьбы. Надеемся, что послание это до них дойдет и они сами придут в магазин с повинной. Или позвонят по номеру +375 (29) 626-66-69. В противном случае к поискам придется подключать правоохранительные органы.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!