ПВТ сообщил средние зарплаты разработчиков по разным языкам программирования

 
21 мая 2019 в 13:00
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

К вступительной кампании в вузы Парк высоких технологий выпустил подробный справочник абитуриента. В материале собрана подробная информация о специализациях в IT, зарплатах и популярных направлениях. Onliner изучил справочник и приводит самые интересные выдержки.

Опрос резидентов ПВТ показал, что в этом году компании планируют нанять больше всего выпускников, которые программируют на JavaScript, Java, C# / .NET, PHP, Python, Swift, C++, Ruby/ Rails, Objective-C и Kotlin.

Начинающий программист C# / .NET может рассчитывать примерно на 1050 рублей, но если проработает несколько лет и наберется опыта, доход увеличится в четыре раза — до 4200 рублей. Новичок в C++ будет получать порядка 1185 рублей (4300 с опытом), в случае с Java и JavaScript старт одинаковый — 1050 рублей, но при наличии опыта картина радужнее у «джависта»: 4450 рублей против 3700 у JavaScript-программиста.

Программист Kotlin без опыта сможет зарабатывать порядка тысячи рублей, такие же суммы ждут специалистов по PHP и Objective-C. При опыте в несколько лет ситуация меняется: 4500 рублей для Kotlin, 5250 для Objective-C и 3780 в случае с PHP.

Самые скромные доходы будут у программиста на Python: 890 рублей у человека без опыта и 3150 в случае с опытным сотрудником. Новичку в Swift предложат около 950 рублей, а человек с опытом будет зарабатывать в районе 4100 рублей.

Наибольший доход со старта, без опыта обещают разработчикам на Ruby/Rails и Unity: 1430 и 1640 рублей соответственно, а если уже несколько лет работаете в этой сфере — ждите 5620 и 4830 рублей.

игровая для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB, подсветка, влагозащита, цвет черный
Нет в наличии
игровая для ПК, механическая, Cherry MX Red, металлическая верхняя панель, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!