В сеть утекли данные 49 миллионов популярных аккаунтов Instagram

 
7485
21 мая 2019 в 19:41
Автор: Станислав Иванейко. Фото: theappfactor.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: theappfactor.com

Ресурс TechCrunch сообщает об утечке данных более 49 миллионов аккаунтов Instagram. В интернете оказалась крупная база данных, которая позволяет просмотреть информацию о профилях.

Утечка коснулась раскрученных аккаунтов — это профили известных людей, крупных брендов и популярных блогеров. Сторонний человек может видеть привязанный к аккаунту почтовый ящик и номер телефона, а также другую информацию.

TechCrunch выяснил, что с утечкой может быть связана SMM-компания Chtrbox из Мумбаи, которая платит «лидерам мнений» за размещение спонсорского контента. В базе данных есть информация по различным метрикам, на основе которых формируется стоимость публикации рекламы.

Несколько владельцев аккаунтов, чьи данные попали в открытый доступ, подтвердили достоверность опубликованной информации об их профилях. При этом они заявили, что никогда не работали с Chtrbox.

Facebook, которая владеет Instagram, начала проверку. Социальная сеть устанавливает источник утечки и связалась с Chtrbox для выяснения подробностей.

Выбор покупателей
2.5", SATA 3.0, контроллер Samsung MJX, микросхемы 3D TLC NAND, последовательный доступ: 550/520 MBps, случайный доступ: 98000/90000 IOps
2.5", SATA 3.0, контроллер Phison PS3111-S11, микросхемы TLC, последовательный доступ: 500/320 MBps

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!